Wochenplan / Termine

Freitag,            11. Oktober        9.15 Uhr      Eltern-Kind-Gruppe „Mäusle“

 

15.00 Uhr      Jungbläser

 

16.00 Uhr      Jungbläser

 

18.15 Uhr      Teenie-Mädchenjungschar

 

                        (Klasse 10-12)

 

 

 

Samstag,        12. Oktober           9.00 Uhr      Klausurtagung des KGR

 

 

 

Sonntag,         13. Oktober        10.00 Uhr     Gottesdienst (Pfrin. Huxel)

 

mit Diakonieschwestern und Kirchenchor

 

Opfer: Diakonie

 

Kinderbetreuung und Videoübertragung

 

anschl. Kirchenkaffee

 

10.00 Uhr      Kinderkirche

 

19.00 Uhr      Teeniekreis „Downstairs“ in Satteldorf

 

 

 

Montag,           14. Oktober      17.30 Uhr      Mädchenjungschar „Regenbogen“

 

                                                                                (Klasse 3-4)

 

18.00 Uhr      Mädchenjungschar „Die Kichererbsen“ (Klasse 5-6)

 

18.00 Uhr      Bubenjungschar „Brüllender Löwe“ (Klasse 4 bis 8)

 

19.30 Uhr      Kirchenchor

 

 

 

Dienstag,        15. Oktober       17.30 Uhr      Bubenjungschar „Die wilden Bären“ (Klasse 1-3)

 

 

 

Mittwoch,        16. Oktober       14.00 Uhr      Kinderchor (ab Vorschulalter)

 

14.45 Uhr      Schola (ab Klasse 5)

 

15.30 Uhr      Konfirmandenunterricht

 

 

 

Donnerstag,   17. Oktober       14.00 Uhr      Vorsetz

 

18.00 Uhr      Bezirkssynode in Altenmünster

 

19.00 Uhr      Jungbläser

 

20.00 Uhr      Posaunenchor

 

  

 

Freitag,            18. Oktober        9.15 Uhr      Eltern-Kind-Gruppe „Mäusle“

 

15.00 Uhr      Jungbläser

 

16.00 Uhr      Jungbläser

 

 

 

Samstag,        19. Oktober        12.30 Uhr      Trauung von Klaus Kruthof und

 

                                                                                Naemi Lubinsky (Pfrin. Huxel)

 

 

 

Sonntag,         20. Oktober          9.30 Uhr     Gottesdienst (Pfrin. Huxel)

 

mit Taufe von Salome Ebert

 

Kinderbetreuung und Videoübertragung

 

10.30 Uhr      Kinderkirche

 

11.15 Uhr      Kirche für KIDS

 

18.00 Uhr      Jugendgottesdienst in Gröningen

 

19.00 Uhr      Konzert:

 

                      Bläserteam des ejw Württemberg

 

                      Musik von Barock bis Pop

 

20.00 Uhr      die Apis bei Fam. Else Beck

 

 

 

Montag,           21. Oktober      18.00 Uhr      Mädchenjungschar „Die Kichererbsen“ (Klasse 5-6)

 

18.00 Uhr      Bubenjungschar „Brüllender Löwe“ (Klasse 4 bis 8)

 

20.00 Uhr      Kirchenchor

 

 

 

Dienstag,        22. Oktober           9.00 Uhr      Frauengesprächskreis: Naturheilkunde und christlicher Glaube

 

                                                                                mit Kerstin Cramer

 

17.30 Uhr      Neue Mädchenjungschar (Klasse 1-2)

 

19.30 Uhr      Veranstaltung des Gesprächskreises „Lebendige Gemeinde“

 

 

 

Mittwoch,        23. Oktober       14.00 Uhr      Kinderchor (ab Vorschulalter)

 

14.45 Uhr      Schola (ab Klasse 5)

 

15.30 Uhr      Konfirmandenunterricht

 

19.00 Uhr      Terminplansitzung für das Jahr 2020

 

 

 

Donnerstag,   24. Oktober         18.00 Uhr      Redaktionssitzung Gemeindebrief

 

                                                     20.00 Uhr      Posaunenchor

 

 

 

Freitag,            25. Oktober        9.15 Uhr      Eltern-Kind-Gruppe „Mäusle“

 

15.00 Uhr      Jungbläser

 

16.00 Uhr      Jungbläser

 

18.00 Uhr      Ortswahlausschuss, öffentliche Sitzung

 

18.15 Uhr      Teenie-Mädchenjungschar

 

                        (Klasse 10-12)

 

20.00 Uhr      Männertreff „Mehr als ein Bier!“

 

 

Einladen ! Aber wie ?

 

Laden auch Sie Andere ein,

unsere Gruppen und Kreise, Veranstaltungen

sowie unsere ganze Kirchengemeinde kennenzulernen.

 

Machen Sie unsere Homepage weiter bekannt!

Am Ausgang der Kirche finden Sie diese Visitenkarten zum Weitergeben.